Главная / Пресс-центр / "МК" в Саратове" поздравил мам с праздником

"МК" в Саратове" поздравил мам с праздником

27 ноября 2017 - 12:50

В минувшую субботу "МК" в Саратове" отметил один из самых светлых и добрых праздников — День мамы. Масштабный семейный праздник прошёл в торговом центре "Лазурный" в Энгельсе. Несколько сотен гостей, ставших участниками праздника, поздравляли, говорили мамам и бабушка добрые слова, посвящали стихи и песни. И конечно, никто не ушёл с пустыми руками – участники, не только мамы, но и папы, и их малыши получили подарки от партнёров мероприятия.

Начался праздник очень необычно — первыми своё творческое поздравление показали артисты студии хореографии и акробатики "Велина денс". Солистка исполнила головокружительный акробатический номер, а юные воспитанники студии — весёлый танец.

После этого гости получили возможность проявить свои знания и таланты. Так, участники ответили на непростые вопросы викторины от партнёра "Планета оптики". Ответившие правильно получили сертификаты.

Милый конкурс для малышей подготовил другой партнёр — компания "Планета детей". Ребята получили задание: по буквам имени мамы перечислить качества её характера. Сколько добрых слов услышали мамочки в свой адрес — и милая, и красивая, и яркая, и талантливая!

Сразу после этого на импровизированную сцену вышли представители саратовской общественной организации "Антигепатит". Юные артисты подготовили интересную сценку, в игре рассказав взрослым и детям о пользе гигиены. Они тоже подарили призы тем участникам, кто смог ответить на вопросы викторины о здоровом образе жизни.

А вот партнёр "СиЭс Медика" решил проверить творческие таланты саратовцев. Всем желающим предложили придумать небольшое стихотворение со словом ОМРОН. И как оказалось, лучше всего рифмуют не взрослые, а дети — главный приз достался самому юному участнику, остальные получили утешительные.

Наборы фирменных сувениров и сертификаты на посещение были вручены участникам праздника, которые смогли ответить на вопросы викторины от партнёров праздника — медицинского центра "Арктика-Н".

А вот ещё один партнёр — центр профессионального детского фитнеса KIDS-PROFI решил показать детям и их родителям альтернативу компьютерным играм и телефонам. Тренер вместе с ребятами представили "фитнес-микс" — различные направления фитнеса для детей и подростков.

А компания "Забота" провела сразу несколько конкурсов: мамочки вспоминали пословицы и поговорки, а их малыши посвящали мамам поздравления и песни. И тут "Забота" позаботилась о каждом, с пустыми руками не ушли ни взрослые, ни дети.

Напомнила про безопасность гостям праздника автошкола водительского мастерства — ведущий провёл интересную викторину на знание правил дорожного движения.

Костюмированный флешмоб от компании "Самый лучший день", который провели милая свинка Пеппа и её помощник, завершил мероприятие. Ребята смогли не только пообщаться с любимым персонажем, сфотографироваться с ним, но и станцевать задорный танец с Пеппой.

— Каждый год мой муж и двое сыновей готовят мне подарки ко Дню мамы. Но, честно скажу, столько подарков я ещё никогда не получала. И самый главный из них — хорошее настроение всей нашей семьи. Спасибо "МК" в Саратове", что объединил нас, спасибо за праздник, надеемся увидеться с вами вновь, — поделилась впечатлениями жительница Энгельса Марина Волкова.

"МК" в Саратове" благодарит за помощь в организации праздника партнеров: