Главная / Новости партнеров / Талантливый саратовский школьник во второй раз выступил на сцене телепроекта "Синяя птица"

Талантливый саратовский школьник во второй раз выступил на сцене телепроекта "Синяя птица"

27 ноября 2017 - 08:55

26 ноября канал "Россия 1" показал третий выпуск нового сезона Всероссийского конкурса юных талантов "Синяя птица". Одному из участников аккомпанировал Андрей Егоров, представлявший Саратовскую область в конкурсе в предыдущем году. В дуэте с Дамиром Кутуевым из Московской области, участвовавшим в самой первой программе проекта в 2015 году, они выступили с участником третьего сезона Семеном Розовым из Тверской области, сообщили в ГТРК "Саратов".

"Каждый ребенок, вышедший хотя бы раз на телевизионную сцену "Синей птицы", навсегда становится членом большой творческой семьи этого невероятного телепроекта!" – объяснила региональный продюсер Анна Савина. "Традиция приглашать выпускников предыдущих сезонов появилась еще в прошлом году, а в этом отличительной особенностью стало создание целых ансамблей, дающих возможность талантам раскрыться еще ярче! Таким образом, особый колорит в номер исполнителя частушек внесла балалайка и из Саратовской области", - отметила продюсер.

"Конечно, я уже меньше волновался, чем в первый раз, и это были уже совершенно другие ощущения", - поделился впечатлениями 13-летний Андрей Егоров. "Сейчас уже все было знакомо, меня окружали знакомые лица, но поскольку я уже не участник, а выпускник, которому организаторами была доверена роль аккомпаниатора, я был счастлив просто еще раз окунуться в эту сказочную атмосферу! Было здорово вновь оказаться здесь!", - прокомментировал Андрей Егоров.

В 2016 году воспитанник Детской школы искусств №1 Маркса Андрей Егоров выступал с сольным номером во втором сезоне конкурса "Синяя птица". В сопровождении симфонического оркестра он исполнил на балалайке рок-н-ролльную композицию на тему русской народной песни "Я с комариком плясала". Тогда все члены жюри отметили необычное выступление юного саратовского музыканта и порекомендовали ему экспериментировать на своем инструменте дальше, чтобы в будущем выйти на сцену уже в концертной программе. Но для того, чтобы дойти до финала ему не хватило зрительских голосов.

В течение 2017 года Андрей Егоров стал лауреатом нескольких всероссийских музыкальных конкурсов, а также дипломантом областного конкурса юных талантов "Новые имена Губернии", который был объявлен губернатором Саратовской области после беспрецедентной победы в предыдущем сезоне сразу двух представительниц региона в конкурсе "Синяя птица". 24 ноября 2017 года начинающему музыканту назначена именная губернаторская стипендия, которая ежегодно присуждается одаренным детям. Кроме того, в этом году вся семья Егоровых была занесена на Доску почета Саратовской области "Лучшие семьи Губернии" за достойное воспитание троих сыновей.

Фотографии предоставлены оргкомитетом Всероссийского конкурса юных талантов "Синяя птица" и семьей Егоровых

Последние новости
25 апреля 2024