Главная / Общество / Володин перечислит 10 миллионов на строительство многоэтажки в Елшанке

Володин перечислит 10 миллионов на строительство многоэтажки в Елшанке

27 ноября 2017 - 14:55

До конца текущего года спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин перечислит 10 миллионов рублей в рамках своего благотворительного проекта на строительство многоэтажного дома в поселке Елшанка. Об этом он заявил на встрече с жителями и сообщил, что этих средств будет достаточно для запуска строительства.

Строительство дома он назвал "спонсорским, благотворительным проектом".

По словам Володина, расширение гимназии №89 при этом будет финансироваться из федерального бюджета, деньги на поликлинику №9, которая переедет в новое здание, выделят региональные власти. 

"Думаю, средства мы найдем. В рамках своей благотворительной программы я направлю 10 миллионов рублей - для запуска и начала строительства хватит. На будущий год, если средств не будет, благотворительную программу направлю на строительство этого дома. Если бы 9-10 человек подставили бы плечо, было бы хорошо. В Саратове много успешных людей, пока они думают о себе", - сказал Володин.

Спикер сообщил, что мэрия Саратова открыла благотворительный счет и помочь проекту может каждый желающий. Кроме того, он сообщил, что не исключает, что если денег будет недоставать, то он "будет искать в Москве".