Главная / Происшествия / После напоминания о долгах за газ женщина обругала судебного пристава

После напоминания о долгах за газ женщина обругала судебного пристава

28 ноября 2017 - 11:56

Жительница Ивантеевского района Саратовской области несмотря на задолженность за газ в размере восемь тысяч рублей не спешила расставаться с деньгами. Как только на ее расчетные счета в банках был наложен арест, разгневанная женщина явилась в местный отдел судебных приставов. Громко возмущаясь, должница отказалась слушать пристава, которая попыталась объяснить причину обращения взыскания на ее средства в банке.

После очередной попытки представителя ФССП напомнить про долг, из уст гражданки посыпались нецензурная брань и угрозы. В связи с этим, пристав был вынужден вызвать наряд полиции, который забрал вспыльчивую должницу для дальнейшего разбирательства.

В итоге в отношении должницы составлен протокол по ч.1 ст. 5.61 КоАП РФ «Оскорбление» и назначен штраф в размере пять тысяч рублей. После этого долг перед газовой компанией женщина погасила в полном объеме

Пресс-служба управления судебных приставов по Саратовской области напоминает о том, что, что долги необходимо отдавать своевременно, Фамилии неплательщиков пополняют банк данных исполнительных производств Федеральной службы судебных приставов и дают основание для применения мер принудительного взыскания имущества должника.

Также благодаря принятым судебными приставами отдела по Ртищевскому, Аркадакскому и Турковскому районам мерам, удалось взыскать более полумиллиона рублей задолженности по заработной плате трудовому коллективу ООО «Аркадакские тепловые сети». Применив законные методы воздействия судебные приставы взыскали сумму задолженности в полном объеме. Денежные средства перечислены взыскателям. 

Последние новости
28 апреля 2024