Главная / Происшествия / Саратовец получил четыре года колонии за доведение матери до покушения на самоубийство

Саратовец получил четыре года колонии за доведение матери до покушения на самоубийство

28 ноября 2017 - 15:40

В Саратове мужчина признан виновным в совершении доведении пожилой матери до покушения на самоубийство, а также в незаконном приобретении, хранении, изготовлении наркотических средств. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

Следствие и суд установили, что с июля 2015 года по июль 2017 года ранее судимый и злоупотребляющий спиртным 36-летний мужчина, проживая с 72-летней матерью, систематически унижал и оскорблял ее, забирал у нее пенсию, повреждал имущество в квартире, заставлял занимать денежные средства у соседей для приобретения ему спиртного. 

Вечером 13 июля сын обвил шею женщины проводом от электрического удлинителя, угрожая ей убийством. Впоследствии пожилая женщина попыталась совершить суицид, но перед этим успела оставить соседям предсмертную записку и сообщить о своем намерении. Тогда местные жители вызвали бригаду "скорой помощи", женщину госпитализировали, и врачам удалось спасти ее жизнь.

Кроме того, во время обыска в квартире мужчины обнаружили и изъяли марихуану массой 33,3 грамма и гашишное масло массой 13,81 грамма. 

Суд приговорил его к четырем годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.