Главная / Происшествия / В Петровске мужчина торговал небезопасной спиртосодержащей жидкостью

В Петровске мужчина торговал небезопасной спиртосодержащей жидкостью

28 ноября 2017 - 10:00

Завершено расследование уголовного дело по обвинению жителя Петровска в совершении преступления против здоровья населения и общественной нравственности, сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета России по Саратовской области.

Как сообщает ведомство, 26 октября 2017 года в вечернее время 40-летний мужчина, находясь по месту своего проживания в городе Петровске, реализовал спиртсодержащую жидкость, которая согласно данным экспертного исследования не отвечает требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

Противоправные действия злоумышленника выявлены в ходе спланированных оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками органов внутренних дел.

При проведении предварительного следствия мужчина дал признательные показания, собрана достаточная доказательная база для передачи дела в суд для рассмотрения по существу. Преступнику предъявлено обвинение, предусмотренное ч. 1 ст. 238 УК РФ (хранение в целях сбыта и сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

Последние новости
27 апреля 2024