Главная / Общество / После хищений в оперном театре возбуждено дело о мошенничестве в особо крупном размере

После хищений в оперном театре возбуждено дело о мошенничестве в особо крупном размере

29 ноября 2017 - 12:04

Действиям подрядчиков, которые занимались поставкой и монтажом климатического оборудования в Саратовский театр оперы и балета, будет дана правовая оценка. Об этом на пресс-конференции в СУ СКР по Саратовской области сообщил заместитель руководителя Следственного комитета по Саратовской области Илья Курапов. Он сообщил, что по факту хищений из театра также было возбуждено дело по статье "мошенничество в особо крупном размере".

"В рамках расследования будет дана правовая оценка действиям подрядчика, который заключил договор с театром", - сообщил Курапов.

Напомним, бывший директор оперного тетра стал фигурантом уголовного дела о превышении должностных полномочий. По версии следователей, в октябре минувшего года учреждение в лице тогда еще руководителя Рената Мухамедьярова заключило контракт с подрядчиком на поставку и монтаж климатического оборудования на сумму 4,9 миллиона рублей. Несмотря на то, что работы в полном объеме выполнены не были, 28 октября директор театра подписал акт о стоимости работ и затрат, а также акт приемки, после чего контракт был оплачен. На самом деле оборудование было установлено на сумму 1,8 миллиона, таким образом ущерб бюджета составил 3,1 миллиона рублей.