Главная / Политика / Саратовская бизнес-делегация подписала соглашения о сотрудничестве с Ираном

Саратовская бизнес-делегация подписала соглашения о сотрудничестве с Ираном

29 ноября 2017 - 15:12

По итогам бизнес форума "Россия-Иран" саратовская делегация, в которую вошли президент Торгово-промышленной палаты Саратовской области Сергей Леонов, директор АНО "Центр поддержки экспорта Саратовской области" Наталья Корниенко и крупнейшие представители бизнес-сообщества, подписала соглашение о сотрудничестве с Исламской Республикой Иран.

"По итогам двух дней могу точно заявить – Иран заинтересован в продукции Саратовской области, она здесь востребована. Нам удалось обсудить возможности расширения географии экспортных поставок региона и выхода на рынок Республики Иран, в этих целях мы заключили два соглашения с иранской стороной. Сейчас ищем пути облегчения финансовых взаиморасчетов, – прокомментировала подписание соглашений Наталья Корниенко.

Сергей Леонов отметил, что иранской стороне особо интересен аграрный сектор региона. "Все встречи и переговоры проходят продуктивно. С иранской стороны в форуме принимают участие организации развития торговли, машиностроительных и горнодобывающих предприятий, компании, экспортирующие и импортирующие аграрные продукты, оборудование и сырье", – рассказал он.

Кроме того, саратовская делегация в ходе визита встретилась с Чрезвычайным и Полномочным Послом Российской Федерации в Исламской Республике Иран Леваном Джагаряном, обсудила с Торговым представителем Российской Федерации в Республике Иран Андреем Луганским перспективы сотрудничества.

Сегодня участников визита ожидает посещение банковской, торговой и транспортной площадок бизнес форума.

Последние новости
16 апреля 2024