Главная / Общество / Владимир Путин обсудил с саратовской семьей меры соцподдержки

Владимир Путин обсудил с саратовской семьей меры соцподдержки

29 ноября 2017 - 10:47

Президент России Владимир Путин встретился в Кремле с победителями Всероссийского конкурса "Семья года", среди которых оказалась семья из Саратова. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

На встречу к президенту попали Алла и Николай Фетисовы, которые воспитывают четырех детей. Глава семейства является предпринимателем и учредителем благотворительного фонда "Неравнодушные сердца", а также межрегиональной общественной организации "Союз отцов". Его жена помимо того, что является региональным координатором проекта "Крепкая семья", возглавляет фонд "Неравнодушные сердца" и является членом правления "Союза женщин России". Семья Фетисовых активно оказывают помощь детям с ограниченными возможностями и людям, попавшим в трудные жизненные ситуации, организуют благотворительные мероприятия в поддержку малоимущих, многодетных семей.

Вместе с президентом Фетисовы обсудили важные социальные вопросы, в том числе пакет поддержки российских семей с детьми, который, предполагает продление программы материнского капитала до 2022 года и выплату ежемесячных пособий малоимущим семьям при рождении первого ребенка.

Всего в конкурсе участвовали 322 семьи из 85 субъектов РФ. Победителей выбирали в пяти номинациях: "Многодетная семья", "Молодая семья", "Сельская семья", "Золотая семья России", а также "Семья – хранитель традиций", в которой Фетисовы признаны лучшими.