Главная / Общество / Ландо предложил заставить арендаторов доплачивать за нужный вид разрешенного использования

Ландо предложил заставить арендаторов доплачивать за нужный вид разрешенного использования

30 ноября 2017 - 13:59

Председатель Общественной палаты Саратовской области Александр Ландо предложил обязать арендаторов муниципальных земель, где был изменен вид разрешенного строительства, доплачивать за нужную им форму разрешенного строительства. Об этом он сообщил на заседании в администрации.

"Если он не хочет чтобы ему изменили форму разрешенного строительства. Пусть доплачивает по рыночной стоимости пять миллионов, десять... Я не знаю сколько. Это неправильно, что брали под строительство гаража, а потом переделывалась форма использования? Почему бы сразу не взять с нужной формой использования?", - спросил Ландо.

Просто так увеличить арендную плату участка не получится. Она привязана к кадастровой стоимости и вида разрешенного использования", - сказал представитель прокуратуры. Как пояснила глава комитета по управлению имуществом Виктория Дырдова, для строительства многоэтажных домов коэффициент арендной платы установлен "три", что является довольно высоким показателем.

Глава Саратова Михаил Исаев раскритиковал участников совещания за то что, это уже второе заседание рабочей группы, а ситуация не двигается.

"У нас второе заседание, а мы все говорим про намерения. Есть участки, вот давайте наше намерения по конкретным участкам двигать", - сказал он.