Главная / Общество / На мосту "Саратов-Энгельс" заработал комплекс фотовидеофиксации

На мосту "Саратов-Энгельс" заработал комплекс фотовидеофиксации

01 декабря 2017 - 11:40

Вчера на мосту "Саратов-Энгельс" заработал комплекс камер фотовидеофиксации. Об этом сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области.

По словам замминистра транспорта Сергея Балакина, мост является большой транспортной развязкой с интенсивным движением и сильной загруженностью, которая давно нуждалась в подобном наблюдении. Кроме того, камеры позволяют не только фиксировать нарушения правил дорожного движения, но и выявлять водителей, которые не оплатили штрафы, а также угнанные автомобили.

Всего в Саратовской области установлено 38 комплексов фотовидеофиксации за счет проекта "Безопасные и качественные дороги", которые курируются на уровне президента России Владимира Путина.

Стоит отметить, что самым распространенным нарушением среди водителей является превышение скорости. Только за 10 месяцев этого года при помощи комплексов фотовидеофиксации было вынесено более 1,2 миллиона постановлений о привлечении к административной ответственности на общую сумму более миллиарда рублей.