Главная / Происшествия / Жительница Балаково пожаловалась на нюхавших лак школьников в подъезде

Жительница Балаково пожаловалась на нюхавших лак школьников в подъезде

03 декабря 2017 - 18:36

Жительница Балаково Саратовской области застала в подъезде группу детей, которые нюхали лак. Об этом горожанка написала в группе "Типичных Балаково" в соцсети "Вконтакте".

По ее словам, в субботу около 13:00 она, была в своей квартире на улице Степная, 27/3, и услышала крики в подъезде. "Были слышны крики, какие-то вопли, громкие детские голоса. Дома спал маленький ребенок, решила выйти, выяснить, что происходит, попросить вести себя потише или выйти на улицу. Когда я вышла в подъезд, между этажами увидела четверых мальчиков, двум на вид около 12 лет, двум другим - около 9 лет. В руках у них были прозрачные пакеты с красной жидкостью. Попросила, чтобы вышли на улицу, они сразу замолчали и направились к лифту. Я почувствовала резкий запах, как будто клей. Поднялась и увидела пустую бутылку лака, оказывается, они нюхали его", - сообщила жительница Балаково. Она не исключила, что одному из детей, возможно, нужна была помощь врача, так как он с трудом передвигался и не понимал, где находится.

"Дети были в грязной одежде. Ужасно наблюдать, как в таком малом возрасте дети занимаются не пойми чем", - заключила жительница Балаково.

В комментариях горожане интересуются, почему женщина не вызвала полицию и выражают недовольство тем, что родители школьников не досмотрели за детьми.