Главная / Общество / Администрация обратится в полицию после вырубки деревьев возле новостройки на Молочке

Администрация обратится в полицию после вырубки деревьев возле новостройки на Молочке

04 декабря 2017 - 18:03

Администрация Кировского района отреагировала на публикацию Saratovnews, которая касалась вырубки деревьев в лесу возле новостройки на Молочке. Как сообщили райадминистрации, сотрудники сектора по охране окружающей среды администрации выезжали на данную территорию после появления публикации.

"В ходе осмотра территории "Соснового парка" обнаружено, что вырублены деревья и кустарники самосевного происхождения, выросшие в подросте под соснами. Вблизи выстроенного многоэтажного дома осуществляется сжигание порубочных остатков этих же деревьев и кустарника. Сотрудниками сектора за сжигание порубочных остатков составлен протокол об административном правонарушении", - сообщили в райадминистрации.

Как отметили чиновники, на снос, обрезку пересадку зеленых насаждений необходимо оформлять разрешение. На момент выезда такое разрешение не выдавалось.

"В этой связи, сектором оформляются материалы для направления в Управление МВД России по Саратову для рассмотрения в установленном законом порядке и решения вопроса о привлечении виновных лиц к ответственности", - сообщили в администрации.