Главная / Экономика / Эксперты ждут ослабления российского рубля в течение дня

Эксперты ждут ослабления российского рубля в течение дня

04 декабря 2017 - 16:30

Банк России опубликовал данные о курсах валют на 5 декабря. Доллар США завтра будет стоить 58,99 рубля, евро – 69,91 рубля. Таким образом, доллар подорожал на 47 копеек, евро – на 16 копеек.

В банке "Глобэкс" считают, что ослабление рубля на этой неделе может продолжиться. Аналитики утверждают, что статистика рынка труда в США является ключевым событием недели. По их прогнозу, "в течение дня рубль постепенно ослабнет благодаря общему укреплению доллара".

В Нордеа Банке отметили, что доллар восстанавливается после пятничных потерь. По мнению аналитиков УБРиР, российский рубль в начале недели не может определиться с динамикой после ощутимого ослабления к доллару в пятницу.

"Против российской валюты играет продолжение расследования "вмешательства" Москвы во внутренние дела США. Кроме того, свою роль сыграет отрицательная динамика котировок нефти. Доллар же поддерживает еще и тот факт, что сенат одобрил налоговую реформу Трампа. Предполагается, что сегодня пара доллар будет оставаться у отметок в 58,3 – 59,3 рубля", – полагает глава дирекции финансовых рынков УБРиР Владимир Зотов.

Последние новости
27 апреля 2024