Главная / Общество / Губернатор обманутым дольщикам: "Мы вводим дом и друг друга не знаем"

Губернатор обманутым дольщикам: "Мы вводим дом и друг друга не знаем"

04 декабря 2017 - 18:23

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев на заседании рабочей группы по решению проблем обманутых дольщиков отчитал собственников дома в поселке Новый, которые не могут принять совместное решение о запуске тепла.

Заместитель главы города по градостроительству и архитектуре Татьяна Карпеева отчиталась о ходе строительства дома "Новострой 21". Она отметила, что работы активно ведутся, и в течение декабря завершится подключение коммуникаций, однако сейчас возник вопрос о включении отопления в конце декабря.

Представительница собственников этого дома подтвердила слова Карпеевой, добавив, что вопрос о включении отопления будет обсуждаться всеми дольщиками, так как сейчас единого мнения нет.

"Подождите, а потом тогда кто будет заниматься этим? Давайте договариваться, что все мы запускаем, все вводим и друг друга не знаем. Я другого выхода не вижу. За домом кто будет следить? У вас завтра опять котельную утащат, окна разобьют и вы опять будете 200 семей по кругу ходить. Собирайтесь хоть 50 раз, принимайте решение, а потом крайнего не ищите. Сейчас мы опять будем дом обсуждать, у которого степень готовности - 90 процентов, не свалится ли он. Мы танцевать на одной площадке не будем. Ровно сдаем в этом году не больше, не меньше. Я не собираюсь ходить вокруг, у меня нет столько времени, чтобы часами тут сидеть, уговаривать вас", - заявил глава региона.