Главная / Новости партнеров / Компания "Мехуборка-Саратов" вместе с БК "Автодор" присоединилась к экологическому проекту "Баскетботл"

Компания "Мехуборка-Саратов" вместе с БК "Автодор" присоединилась к экологическому проекту "Баскетботл"

04 декабря 2017 - 09:48

БК "Автодор" при поддержке ООО "Мехуборка-Саратов" стал одним из участников уникального социально-ориентированного экологического проекта по сбору пищевого пластика – "Баскетботл", инициированного в 2017 году Единой Лигой ВТБ.

В рамках экологической акции на территории домашних арен клуба – в ДС "Кристалл" и ФОК "Звездный" – установлены специальные контейнеры – баскетбольные корзины – для сбора пластиковых бутылок. По результатам тренировок и домашних матчей игроки команды совместно с тренерами и болельщиками будут собирать использованные пластиковые бутылки для  дальнейшей переработки. Организацию места складирования, вывоза и передачи пластика специализированным компаниям для переработки, взяло на себя ООО "Мехуборка-Саратов".

По итогам запуска проекта "Баскетботл" на матче между командами "Автодор" и "Нижний Новгород" в ДС "Кристалл" удалось собрать четыре десятилитровых мешка ПЭТ-бутылок, и это только начало.

"В рамках Года экологии в России наша компания участвует в многочисленных экологических акциях направленных на привлечение людей к ответственному отношению к окружающей нас среде и раздельному сбору коммунальных отходов. Вот и в этот раз мы с удовольствием поддержали и присоединились к проекту "Баскетботл". Теперь мы не только будем болеть  за нашу баскетбольную команду в нынешнем сезоне Единой лиги ВТБ, но и постараемся помочь им быть первыми в рейтинге Чемпионата по Баскетботлу, благодаря которому у простых пластиковых бутылок появится «вторая жизнь", – отмечает директор ООО "Мехуборка-Саратов" Мария Клочкова.

ООО "Мехуборка-Саратов" призывает болельщиков БК "Автодор", жителей и гостей региона присоединиться к системе раздельного сбора и утилизации коммунальных отходов, отказавшись от их захоронения в пользу вторичной переработки. Следующая игра БК "Автодор" состоится 5 декабря в ФОК "Звездный", давайте увеличим результат сбора пластика в несколько раз, 
ведь разделять отходы нужно правильно.