Главная / Общество / На Новый год в Саратове построят ледовые городки и запустят праздничный троллейбус

На Новый год в Саратове построят ледовые городки и запустят праздничный троллейбус

04 декабря 2017 - 14:57

В Саратове идет подготовка к новогодним и рождественским праздникам.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, в областном центре планируется шествие снеговиков, встречи с Дедом Морозом в трамвае "Желаний" и "Новогоднем троллейбусе".

Главную городскую елку установят на Театральной площади, там же организуют  ледовый каток и городок аттракционов. Все желающие смогут покататься на паровозиках, лошадях и пони.

Встреча Деда Мороза из Великого Устюга состоится 8 декабря в Городском парке в 13:00. В городке аттракционов "Лукоморье" установят новогоднюю елку и обустроят резиденцию Деда Мороза до 7 января 2018 года.

23 декабря состоится шествие снеговиков "Новый год шагает по Саратову". В Саратове парад пройдет по двум маршрутам: первая колонна стартует от магазина "Антей" на Волжской до Радищева, вторая - от Саратовского цирка по проспекту Кирова до улицы Горького. Две колонны объединятся на Театральной площади, где состоится открытие главной Новогодней елки города.

На Волжской состоится презентация и открытие трамвая "Желаний", где все желающие смогут познакомиться с казахским,  армянским, китайским, грузинским Дедом Морозом, и посетить мастерскую Деда Мороза, где будут изготавливаться игрушки и новогодние украшения.

Во время новогодних каникул по Московской от ж/д вокзала до Музейной площади будет ходить "Новогодний троллейбус" с яркой иллюминацией и украшениями. В троллейбусе организуют развлекательную программу с участием Деда Мороза и Снегурочки.

В ночь с 31 декабря на 1 января на Театральной площади состоится праздничная программа "С Новым годом, Саратов!". Планируются выступления певцов и танцоров. В начале января развлекательные программы около главной городской елки продолжатся.

7 января состоится празднование Рождества Христова.

Всего на Новый год в Саратове будет работать более 160 открытых площадок, где установят елки, горки, построят ледовые городки.

В Ленинском районе новогодние торжества состоятся 25 декабря на площади перед ДК "Россия", в Октябрьском районе - 8 декабря в городском парке "Лукоморье", в Заводском районе - 27 декабря в сквере Дружбы народов, в Кировском районе - 28 декабря в сквере Дворца культуры "Рубин", во Фрунзенском районе - 24 декабря в актовом зале администрации района, в Волжском районе - 29 декабря на площадке перед ФОК "Юбилейный", 30 декабря на улице Волжская.

В Театре юного зрителя состоится новогоднее представление "Снежная королева", где детям из многодетных и малообеспеченных семей вручат новогодние подарки. Такие же представления пройдут в Саратовской областной филармонии имени Шнитке и во Дворце творчества детей и молодежи, а также в Городском доме культуры национального творчества и Саратовском новом драматическом театре "Версия".