Главная / Новости партнеров / Налоговики провели цикл уроков налоговой грамотности в городских школах

Налоговики провели цикл уроков налоговой грамотности в городских школах

04 декабря 2017 - 12:23

УФНС России по Саратовской области при поддержке Администрации МО "Город Саратов" провели цикл уроков налоговой грамотности среди учащихся городских общеобразовательных учреждений.

Цель акции - формирование имиджа добросовестного налогоплательщика со школьной скамьи, создание положительного эмоционального отношения к налоговой системе и воспитание экономически грамотного налогоплательщика.

В мероприятии приняли участие налоговики инспекций ФНС России по Ленинскому, Октябрьскому и Фрунзенскому районам г. Саратова, МРИ ФНС России № 8 по Саратовской области (администрирует Кировский и Волжский районы города), МРИ ФНС России № 19 по Саратовской области (администрирует Заводской район города).

В рамках уроков налоговой грамотности налоговые инспекторы обсудили с учащимися старшей школы роль налогов в жизнеобеспечении целой страны, отношение к добросовестному исполнению конституционной обязанности по уплате налогов, а также поговорили о видах налогов, системах налогообложения.

Особый интерес старшеклассники проявили к сервисной составляющей Федеральной налоговой службы. Налоговики продемонстрировали, в том числе с помощью информационных видеоматериалов ФНС России, как работают электронные сервисы "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц", "Онлайн-запись на прием в инспекцию", "Риски бизнеса: проверь себя и контрагента" и другие.