Главная / Новости партнеров / При поддержке Фонда "АТР АЭС" состоялся бал ветеранов Балаковской АЭС, посвященный 25-летию концерна "Росэнергоатом"

При поддержке Фонда "АТР АЭС" состоялся бал ветеранов Балаковской АЭС, посвященный 25-летию концерна "Росэнергоатом"

04 декабря 2017 - 10:17

В старинном особняке, расположенном на одной из тихих улочек старой части волжского города Балаково, 28 ноября состоялся бал ветеранов Балаковской АЭС, посвященный 25-летию концерна "Росэнергоатом".

Это яркое и запоминающееся мероприятие реализовано благодаря победе в открытом публичном конкурсе Фонда содействия развитию муниципальных образований "Ассоциация территорий расположения атомных электростанций (АТР АЭС)". Поддержку в его проведении Балаковскому филиалу Межрегиональной общественной организации ветеранов концерна "Росэнергоатом" оказали также администрация и профсоюзный комитет атомной станции.

На осенний бал в духе позапрошлого века большинство гостей прибыло в вечерних нарядах: дамы – в длинных бальных платьях и со вкусом подобранных украшениях, кавалеры - в праздничных смокингах, строгих костюмах, белоснежных рубашках и изящных бабочках. В соответствии с традициями светских собраний они участвовали в бальных танцах, слушали классическую музыку в исполнении ансамбля струнных инструментов и величальные песни хора ветеранов Балаковской АЭС "Энергия". Главной темой традиционных светских бесед, разумеется, были теплые воспоминания о совместной работе на атомной станции и обсуждение сегодняшних успехов родного предприятия.

Особую атмосферу празднику создавал интерьер торжественного зала, где проходил бал. В особняке, выбранном для его проведения, располагается филиал Саратовского художественного музея имени А.Н. Радищева. Стены украшены роскошными живописными полотнами старых мастеров, с потемневших холстов смотрят вельможи времен царствования Екатерины II. Именно великая императрица стала хозяйкой костюмированного бала, ведь по ее указу 255 лет назад был основан город Балаково. В торжественной обстановке из рук царственной особы ветераны Балаковской АЭС получили медали «За заслуги в развитии концерна "Росэнергоатом" III степени.

Один из гостей бала и обладатель почетной награды – ветеран Балаковской АЭС Валерий Брюханов проработал на атомной станции четверть века. "Символично, что и концерну в этом году мы отмечаем 25-летие, – поделился он. – Очень рад участвовать в сегодняшнем празднике. Всегда следим за отраслью, за работой нашей атомной станции. И хотя сейчас мы в статусе пенсионеров, считаем себя частью родного предприятия, его прошлым и настоящим".

Для участников бала была создана памятная фотозона. Профессиональные фотографы помогли сохранить улыбки и незабываемые моменты о теплой встрече.