Главная / Общество / В Саратовской области проведут международную акцию "Тест по истории Отечества"

В Саратовской области проведут международную акцию "Тест по истории Отечества"

04 декабря 2017 - 09:16

В субботу, 9 декабря 2017 года, в День Героев Отечества во всех регионах России и на территории 40 стран мира состоится международная акция "Тест по истории Отечества".

Как сообщила пресс-служба Молодежного парламента при Государственной Думе, за 40 минут участники должны будут ответить на 40 вопросов по всем историческим периодам, включая современность. Задания теста составят ученые Московского государственного университета имени Ломоносова. Предположительно, в тесте поучаствуют не менее 350 тысяч человек.

Для прохождения теста подготовлены более 3 тысяч площадок, они отмечены на сайте акции. Кроме того, тестирование можно будет пройти онлайн. На данный момент в Саратовской области одобрили три площадки для проведения конкурса – Балаково, Лысые горы и село Скатовка Ровенского района. В Балаково тест проведут в здании промышленно-транспортный техникума имени Грибанова на Комсомольской, 34, в Лысых горах - в школе №1 на Транспортной, 4, в Скатовке – в помещении средней школы в Кооперативном переулке, 1.

Отметим, тест по истории Отечества проведут уже в третий раз. Центральная площадка теста будет расположена в Малом зале заседаний Государственной Думы. Планируется, что в Госдуме тестирование пройдут главы фракций парламентских политических партий, депутаты Госдумы, общественники и молодежь.

 

Последние новости
27 апреля 2024