Главная / Общество / Валерий Радаев поручил благоустроить территорию у проблемного дома в Балаково до конца года

Валерий Радаев поручил благоустроить территорию у проблемного дома в Балаково до конца года

04 декабря 2017 - 18:33

Глава Балаковского района Александр Соловьев, отчитываясь о ходе строительства дома № 5, сообщил, что укладку асфальта планируется перенести на весну, однако губернатор Валерий Радаев поручил не откладывать решение этого вопроса на следующий год.

По словам главы региона, мост "Победы" строился в -15 градусов и подрядчик знал способы это сделать. "Если бы не сделали, то мост Победы назывался бы сегодня "Мост вечности". Давайте по-настоящему, попробуйте", - поручил Валерий Радаев. Глава района согласился, пообещав ввести дом 25 декабря с благоустроенной территорией.

Кроме того, возник вопрос относительно дома № 3. Как рассказал Соловьев, в нем есть дольщик, который приобрел земельный участок для строительства еще шести блок-секций. Его не раз приглашали для приговоров, однако сейчас решения нет. 

Губернатор поручил подумать о другом земельном участке, если есть риск не договорится владельцем участка. "Мы не должны вокруг чего-то ходить. Если есть юридическая часть, нужно идти по ней. Если она под вопросом, нужно по какой-то другой части решать", - резюмировал Валерий Радаев.