Главная / Политика / Прокуроры готовят иск на руководителя администрации Заводского района

Прокуроры готовят иск на руководителя администрации Заводского района

06 декабря 2017 - 10:29

Прокуратура Саратова готовит иск в суд на исполняющего обязанности главы администрации Заводского района. Такая информация была озвучена ппрокурором города Владимиром Воликовым на постоянно действующем совещании в администрации. Как было озвучено, прокуроры хотят установить легальным ли способом были получены средства, на которые чиновник приобрел недвижимость.

"В настоящее время прокуратурой города подготавливается иск в суд в связи с не подтверждением легальности его доходов на приобретение недвижимости", - отметил Воликов.

Как было озвучено на совещании, в целом с начала года городская прокуратура выявила 90 нарушений коррупционной направленности, было возбуждено 6 уголовных дел. 32 муниципальных служащих были привлечены к ответственности за предоставление недостоверных сведений о доходах. В целом, раскрываемость коррупционных преступлений в городе составляет 90,9 процента. Два коррупционных преступления были укрыты от учета полицейскими. 

Ущерб бюджету от таких преступлений  составил 167 миллионов рублей. Возмещено было 96,7 миллионов или 57,9 процента. После доклада глава Саратова Михаил Исаев поблагодарил прокуратуру.

"Благодаря вам происходит некое очищение сотрудников, которые находятся на муниципальной службе", - сказал он.

Как стало известно нашему изданию, претензии прокуратуры адресованы не нынешнему исполняющему обязанности главы администрации Заводского района Максиму Сиденко, а, предположительно, прошлому руководителю района Андрею Жукову.