Главная / Общество / Сто переселившихся из аварийного жилья саратовцев пожаловались на недостатки в новых квартирах

Сто переселившихся из аварийного жилья саратовцев пожаловались на недостатки в новых квартирах

06 декабря 2017 - 10:41

101 саратовец, переселившийся из аварийного жилья, обратился в администрацию по вопросам недостатков, которые были выявлены в предоставленных квартирах. Об этом на постоянно действующем совещании в администрации сообщила начальник управления капитального строительства комитета по градостроительной политике, архитектуре и капитальному строительству администрации областного центра Ольга Волкова.

"Все обращения были направлены застройщикам для рассмотрения и принятия мер по устранению выявленных недостатков. Чаще всего застройщики положительно относятся к обращениям и устраняют недостатки в максимально короткий срок. Рассмотрены и приняты меры по устранению недостатков по 69 обращениям, 32 - находятся в работе", - сообщила чиновница.

Среди причин, по которым саратовцы не хотели переселяться были озвучены выявление строительных недостатков предложенного жилья и нежелание переселяться в другой район города.

В целом в рамках исполнения программы по переселению граждан из аварийного жилья в Саратове было переселено 4230 человек.  Еще 349 человек сейчас переселяется в судебном порядке.