Главная / Экономика / Российский рубль подешевел по сравнению с долларом

Российский рубль подешевел по сравнению с долларом

07 декабря 2017 - 13:50

Банк России опубликовал данные о курсах валют на пятницу, 8 декабря. Доллар США завтра будет стоить 59,29 рубля, евро – 69,93 рубля. Таким образом, доллар подорожал на 36 копеек, евро – на 22 копейки.

В банке "Зенит" сообщили, что отечественная валюта теряет позиции по отношению к доллару – ослаблением рубля закрыли торги в срежу. Основной причиной такого положения дел, по мнению экспертов, является снижение котировок нефти после выхода статистики об объеме добычи в США.  

"Фоновой проблемой остается риск суверенных санкций, который вновь напоминает о себе через призму отношений в спортивной сфере", – прокомментировал глава аналитического управления банка "Зенит" Владимир Евстифеев.

Аналитики Нордеа Банка считают, что доллар сохраняет потенциал для дальнейшего укрепления на глобальном рынке. Эксперты полагают, что этому способствует прогресс в попытках республиканцев и демократов договорить о налоговой реформе, а также грядущее заседание Федрезерва США. 

Финансовый аналитик FxPro Александр Купцикевич подчеркнул, что рубль не смог долго сопротивляться давлению негативных факторов и прогнозирует  роста доллара до уровня в 60 рублей в декабре.

Последние новости
28 марта 2024