Главная / Общество / Ученый предложил ввести ответственных за окраины Саратова

Ученый предложил ввести ответственных за окраины Саратова

07 декабря 2017 - 14:40

Сегодня в здании СГЮА проходит Гражданский форум Саратовской области. Губернатор Валерий Радаев принимает участие в обсуждении на площадке "Участие гражданского общества в территориальном развитии. Будущее двора, района, города".

Одним из первых со своими предложениями, касающимися формирования комфортной городской среды, выступил профессор СГУ имени Чернышевского Юрий Голуб. "У нас есть парк "Липки", почему бы нам не использовать зону вокруг цирка для формирования городской среды, сделав там такой же парк", - предложил ученый.

Второе предложение он начал издалека, напомнив, как президент России Владимир Путин учредил федеральные округа и ввел представителей на этих территориях. "У нас в регионе появились места, имеющие "особый статус" окраин города: поселки Комсомольский, Елшанка, Юбилейный. Я предлагаю ввести ответственных за эти территории, которые будут там находится и будут приближены к людям", - сказал профессор, добавив, что спикер Государственной думы Вячеслав Володин также обратил на эти поселки внимание. "Когда он ведет о них речь, то это не окраины, а начало города", - подчеркнул Голуб.

Председатель Общественной палаты Александр Ландо согласился с выступающим, добавив, что раньше въезды в город всегда были темными. "Я и сам считал их окраинами. Однако, когда Валерий Васильевич поручил сделать там освещение, то они стали восприниматься иначе", - резюмировал общественник.

Последние новости
28 марта 2024