Главная / Общество / Бывшего следователя МВД будут судить за взятку и покушение на мошенничество

Бывшего следователя МВД будут судить за взятку и покушение на мошенничество

08 декабря 2017 - 17:05

В Саратове перед судом предстанет бывшего следователя Главного следственного управления ГУ МВД России по региону. Как сообщили в пресс-службе областного СУ СКР, мужчина обвиняется по статьям "злоупотребление должностными полномочиями", "получении взятки в значительном размере за незаконные действия" и "покушении на мошенничество с использованием своего служебного положения".

По версии следователей, с 22 июля по 16 августа этого года во время встреч с 34-летним фигурантом уголовного дела, которое находилось у него в производстве, следователь требовал от него деньги.

"Незаконное вознаграждение в сумме 100 тысяч рублей предназначалось за частичное прекращение в отношении него уголовного преследования при отсутствии к тому законных оснований и 200 тысяч рублей - за способствование в решении вопроса о назначении в последующем наказания несвязанного с лишением свободы, не имея реальной возможности повлиять на такое решение", - сообщили в ведомстве.

Днем 29 августа в рамках мероприятия УФСБ, мужчина передал сто тысяч рублей и муляжи, которые выглядели, как 200 тысяч рублей, полицейскому, после чего его задержали.

Последние новости
29 апреля 2024
28 апреля 2024