Главная / Политика / Члены партии "Яблоко" призвали городскую власть продолжить реконструкцию бульвара на Рахова

Члены партии "Яблоко" призвали городскую власть продолжить реконструкцию бульвара на Рахова

08 декабря 2017 - 12:43

Члены партии "Яблоко" призвали городскую власть продолжить реконструкцию бульвара на Рахова в Саратове. Об этом сегодня было заявлено на пресс-конференции в штабе партии, где обнародовали обращение к главе Саратова Михаилу Исаеву. 

Председатель саратовского регионального отделения партии "Яблоко" Дмитрий Коннычев озвучил основные положения обращения.

"В Саратове прошла реконструкция бульвара на Рахова. Многие жители восприняли ее негативно, есть и положительные оценки реконструкции улицы Рахова. Результаты неоднозначны. Плюсы - зоны для детской и молодежной активности, покрытие, дизайн освещения. Но есть много недовольных тем, как уничтожена тенистая аллея - вырубка деревьев и безумная обрезка,- отметил Коннычев.

Среди проблем бульвара на Рахова в партии назвали отсутствие  должной координации работ, недостаточную включенность гордумы, отсутствие обсуждения реконструкции в соцсетях, отсутствие программы внятного озеленения Саратова в целом.  

"Считаем, бульвар на Рахова нужно доработать в 2018 году, высадить деревья, реконструировать тротуары от фасада до фасада. О выделении денег регионам уже заявлено. Настаиваем на дореконструкции. Это ответственность новой городской власти",- отметил Коннычев и заявил, что в городе можно создавать новые пространства после достижения консенсуса в обществе.

"Возможность достижения согласия между горожанами и создание современного дизайна городских пространств имеется",- говорится в обращении членов "Яблока". 

Затем члены партии призвали не забывать тему с реконструкцией городских скверов. "Много примеров проектов, которые были заброшены - та же самая Швамбрания. Завтра могут сказать, что денег нет и всё, вы держитесь. Наше заявление - страховка того, что дело не будет заброшено", - подытожил он.

Затем слово взял член бюро регионального совета партии "Яблоко" Григорий Гришин.

"Такой острый вопрос был решен келейно и без обсуждений. Предварительной работы по проведению обсуждений не велось. А сами москвичи в Саратове ведут себя в соответствии с поговоркой "дареному коню в зубы не смотрят". 

Саратовская городская дума занимает "никакую позицию", острые дискуссии, которые идут в городе ее не затрагивают",- подытожил Гришин и посетовал, что в городе нет "органической дискуссии и институций для нее".