Главная / Экономика / Общество слепых хочет делать праздники за счет бюджета Саратова

Общество слепых хочет делать праздники за счет бюджета Саратова

08 декабря 2017 - 12:18

Депутаты, прокуратуры, общественный совет при УМВД, а также региональное отделение Общества слепых предложили свои поправки в бюджет Саратова на 2018 и плановый период 2019-2020 годов. Все поступившие предложения были озвучены а заседании рабочей группы по бюджету Саратовской городской думы. Председатель рабочей группы Владимир Попков, озвучил все девять поправок.

Так депутат Сергей Сурменев попросил выделить миллион рублей на ремонт детского сада №5, 4 миллиона на капремонт детского сада №189. Саратовская межрайонная природоохранная прокуратура просит выделить 1,5 миллиарда рублей на водоотведение в поселке Мирный, и водоотведение сточных вод. Прокуратура попросила 45,6 миллиона рублей на выделение денег на лицей математики и информатики с целью создания дополнительных 100 учебных мест и перехода образовательного учреждения в односменный режим.

Депутат Олег Комаров попросил привести в нормативное состояние дороги на своем округе: Лунная, Дубовикова и другие и установить там светофоры.

Местное отделение "Всероссийского общества слепых" попросило деньги на проведение праздничных мероприятий: зимние святки, День защитника Отечества, Масленица, пасхальные встречи, День Победы и другие и поездки по памятным местам Саратова.

Общественный совет при УМВД по Саратову попросил 100 тысяч рублей на страхование дружинников. Депутат Константин Лекомцев попросил заложить средства на спил старых деревьев и высадку новых и организацию освещения. 

Пока все поправки отклоняются в связи с отсутствием источника финансирования. Некоторые авторы поправок даже не просчитали сумму, которая необходима на реализацию их идей.