Главная / Общество / Саратовцев ждет морозная суббота и оттепель в воскресенье

Саратовцев ждет морозная суббота и оттепель в воскресенье

08 декабря 2017 - 14:15

Погода на предстоящие выходные будет неоднородная. Об этом Saratovnews сообщила начальник отдела регионального Гидрометцентра Светлана Цветайло.

По ее словам, в субботу, 9 декабря, в область поступит холодная воздушная масса, в связи с чем будет морозно и облачно с прояснениями. Осадки в этот день не предвидятся. Ветер будет южного направления со скоростью от 4 до 9 метров в секунду. Столбик термометра в ночные часы покажет от -7 до -12, на севере региона – до -16. В дневные часы температура воздуха составит от -4 до -9.

В ночь на воскресенье, 10 декабря, сохранится похожий характер погоды, а днем будет наблюдаться оттепель. По словам синоптика, это произойдет за счет поступления более теплой воздушной массы. Это принесет осадки в виде мокрого снега в Левобережье. Столбик термометра покажет уже от +1 до -4.

В ночь на понедельник, 11 декабря, из-за выпадения осадков будет наблюдаться гололед и гололедица. Столбик термометра покажет от ночью – от 0 до -5, на северо-востоке – до -8. Днем ожидается от +3 до -4. Из-за теплого атмосферного фронта в понедельник на всей территории области ожидается выпадение снега и дождя, а также мороси. На дорогах будет наблюдаться гололедица, кроме того видимость может снизиться до 50 метров.

Синоптики призвали саратовцев быть внимательными на дорогах, поскольку дорожная обстановка будет неблагоприятной.

Последние новости
16 апреля 2024