Главная / Общество / В СГТУ обсудят современные тенденции ландшафтной архитектуры

В СГТУ обсудят современные тенденции ландшафтной архитектуры

08 декабря 2017 - 14:39

В предстоящую субботу, 9 декабря, в Научно-информационном центре СГТУ им. Гагарина пройдет семинар "Современные тенденции ландшафтной архитектуры при формировании комфортной среды в населенных пунктах Саратовской области". В рамках семинара пройдет ряд круглых столов, в которых примут участие областные архитекторы, дизайнеры, ученые СГТУ и СГАУ.

В качестве слушателей приглашены главы муниципалитетов и районов области, а также руководители профильных подразделений. Им расскажут об особенностях благоустройства территории, архитектурно-дизайнерских решениях окружающего пространства, о световом и ландшафтном дизайне, а также об объемах финансирования муниципалитетов на благоустройство в следующем году и объектах, которые будут включены в программу.

Семинар откроется выступлениями ученых технического и аграрного вузов, после чего пройдет панельные дискуссии и круглые столы.

Семинар "даст импульс к дальнейшему развитию школы дизайна и архитектуры". Такое мнение озвучил депутат Госдумы РФ Николай Панков.

"Главной целью станет реализация самых лучших практик в нашей области. Создавая комфортную среду для жизни, мы создаем и настроение, и расширяем пространство для общения. Немаловажно при всем этом сохранить исторические традиции, которыми богата наша область", - сказал он.

Напомним, инициатором семинара в Саратове стал председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин.