Главная / Общество / Александр Стрелюхин видит риски при заключении тройственного договора по дому в посёлке Зеленый

Александр Стрелюхин видит риски при заключении тройственного договора по дому в посёлке Зеленый

11 декабря 2017 - 17:33

Глава Энгельсского района Саратовской области Александр Стрелюхин выступая с докладом о проделанной за минувшую неделю работе по решению проблем обманутых дольщиков заявил, что остаются риски по дому в посёлке Зелёный.

По его словам, остаётся вопрос переноса из одной блок секции в другую 16 дольщиков ЖСК "Волга". "Сейчас мы закончили на уровне разговорной части, в среду будет встреча с "Омегой", правоохранительными органами и Горячкиным для заключения тройственного договора", - отметил он, добавив, что по остальным квартирам все вопросы будут решаться через суд. В настоящее время с дольщиками провели консультации, подготовили людей. 

"С переселением не должно быть вопросов. Мы готовим документы совместно с юристами", - отметил представитель кооператива этого дома.

Затем губернатор Валерий Радаев поинтересовался об имеющихся рисках. "По 16 квартирам есть теоретические риски, что одна из сторон не подпишет. Например, господин Горячкин противится. Будем решать с правоохранительными органами", - ответил Стрелюхин.
По остальным "проблемным" домам, как рассказал глава Энгельсского района, ведутся работы. Срок их завершения - 1 июля следующего года.

Кроме того, Стрелюхин поделился, что есть опасения по дому на пересечении улиц Халтурина и Театральная. "В настоящее время работы прекращены, но надеемся возобновятся. Нельзя говорить о каких-то проблемах. Держим на контроле", - резюмировал он.

Последние новости
19 апреля 2024