Главная / Общество / Московская фирма просит за квартиры саратовских дольщиков 33 миллиона рублей

Московская фирма просит за квартиры саратовских дольщиков 33 миллиона рублей

11 декабря 2017 - 21:34

Московская фирма, у которой в залоге оказались квартиры саратовских дольщиков дома по 2-му Одесскому проезду, хочет получить 33 миллиона рублей. Как рассказала на заседании по решению проблем дольщиков представительница залогодержателей, эту сумму задолжал им бывший застройщик.

Глава города Михаил Исаев озвучил нерешенную проблему по этому дому, объяснив, что дольщики не могу оформить в собственность квартиры, так как они находится в залоге у московской организации. При этом представительница фирмы отметила, что не имела представления, что люди там уже живут.

По её словам квартиры находятся в конкурсной массе банкротства, а застройщик готовится к суду. Он не сообщал, что в помещении живут люди. Сами дольщики сказали, что тоже не знали, что их квартиры находятся в залоге.Представительница компании объяснила, что залог может быть погашён после прекращения обязательств, т.е. выплаты долга.

"Людей на улицу что ли выкинуть?", - поинтересовался председатель Общественной палаты региона Александр Ландо. В ответ представительница московской фирмы промолчала.

Губернатор Валерий Радаев попытался разрешить ситуацию, предложив обменять заложенные квартиры на земельный участок. Однако представительница компании отказалась, пояснив, что им нужны только деньги.