Главная / Происшествия / Нефтяная компания не соблюдала требования промышленной безопасности

Нефтяная компания не соблюдала требования промышленной безопасности

11 декабря 2017 - 13:26

В Духовницком районе Саратовской области выявлены факты не соблюдения требований промышленной безопасности на опасных производственных объектах компании ООО "ЮКОЛА-нефть". Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

В ходе проверки ведомство выяснило, что на сборном пункте нефти на насосе отсутствует направление вращения ротора, на трубопроводе возле задвижки нарушена теплоизоляция, резервуар замазучен, задвижка не герметична, имеется пропуск нефти в уплотнении штока, на задвижках и кранах запорной арматуры, установленных на трубопроводах, не нанесены указатели положений "открыто" и "закрыто", теплоизоляция трубопровода пропитана нефтесодержащей эмульсией, частично запорная арматура не пронумерована. Также многочисленные нарушения выявлены и при проверке фонда скважин "Богородского" и "Кротовского" месторождений.

В связи с этим прокурор в отношении нефтяной компании и должностного лица предприятия возбуждены дела об административных правонарушениях, которые направлены для рассмотрения в Нижне-Волжское управление Ростехнадзора по Саратовской области. Также в адрес "ЮКОЛА-нефть" внесено представление, по результатам рассмотрения которого, уволен мастер по добыче нефти, а выявленные нарушения устранены.