Главная / Спорт / Профессиональным спортивным клубам региона выделят 98 миллионов рублей

Профессиональным спортивным клубам региона выделят 98 миллионов рублей

11 декабря 2017 - 16:05

В Саратовской области на помощь профессиональным клубам и компенсацию расходов в конце сезона направят 98 миллионов рублей. Такие данные озвучили сегодня на заседании рабочей группы комитета по бюджету и налогам в Саратовской областной думе при обсуждении правок в бюджет области на 2017 год и плановый период 2018 - 2019 годов.

Первый заместитель министра финансов Саратовской области Виктор Осокин отметил, что в проекте бюджета учены поступления на премирование победителей конкурса "Лучшая муниципальная практика" в размере 0,6 млн рублей, средства на обустройство в селах объектов социально-инженерной инфраструктуры - 76,4 млн рублей, ежемесячную денежную выплату на рождение 3 ребенка и последующих детей - 30,2 млн рублей, обеспечение лекарствами отдельны категорий граждан - 17,5 млн рублей, единовременное пособие беременное жене военнослужащего и ежемесячное пособие детям военнослужащих в размере 1,8 млн рублей, на жилье ветеранов ВОВ - 1,3 млн рублей, работу членов Совфеда и их помощников - 0,3 млн рублей.

"В целом доходы и расходы бюджета меняются на 696,7 млн рублей без изменения дефицита", - сообщил Осокин.

Затем на заседании комитета пояснили, что министерство культуры направит 17 млн рублей на выкуп проекта реконструкции Театра оперы и балета. Министерство спорта направит 98 млн рублей на компенсацию расходов профессиональным клубам для завершения сезона в 2018 году.  В итоге проект закона о бюджете вынесли на заседание комитета.