Главная / Общество / Саратовцам обещают аномально теплую туманную неделю

Саратовцам обещают аномально теплую туманную неделю

11 декабря 2017 - 12:20

Погода на предстоящей неделе в Саратовской области будет носить оттепельный характер. Об этом Saratovnews рассказала начальник отдела регионального Гидрометцентра Светлана Цветайло. По ее словам, среднесуточная температура во второй декаде декабря будет выше нормы на три градуса.

На протяжении всей недели будут наблюдаться туманы с видимостью до 500-1000 метров, на возвышенных участках – до 200 метров. Особенно интенсивными туманы будут в вечерние и утренние часы.

Ветер во все дни будет южного, а затем юго-западного направления, его скорость составит от 5 до 10 метров в секунду. При этом в ближайшие два дня ветровой режим будет повышенный – от 12 до 14 метров в секунду.

До четверга столбик термометра будет показывать в ночные часы от +1 до -4, при прояснении на востоке регионы – до -9. Днем ожидается от +3 до -2, на востоке – до -5. Во второй половине недели температурный фон понизится.

"Осадки ожидаются, идти они будут с перерывами. 12 декабря в виде мороси и мокрого снега, в ночь на 13 декабря они усилятся и станут более интенсивными, затем выпадут 15 декабря", - сообщила синоптик.

Она отметила, что такой температурный фон будет способствовать гололедице и гололеду на дорогах и тротуарах, а также налипанию льда на проводах.

Последние новости
28 апреля 2024