Главная / Культура / Саратовцы готовы ходить в театры чаще с введением дополнительных автобусов

Саратовцы готовы ходить в театры чаще с введением дополнительных автобусов

11 декабря 2017 - 18:11

Большинство саратовцев стали бы ходить в театры чаще, если бы в областном центре был организован транспорт для зрителей поздних спектаклей. Таковы результаты опроса горожан который прошел на странице Saratovnews в социальной сети "ВКонтакте".

Чаще ходить в театр при организации транспорта будут ходить 59,7 процента опрошенных. Девять процентов опрошенных признались, что ходят и будут ходить в театры независимо от того, позаботятся ли власти о транспорте или нет. 11,9 процента горожан заявили, что для них неактуальна проблема на чем уехать после спектакля.

Примечательно, что вторым по популярности стал ответ "Депутаты! Лучше спасите СГЭТ", за который свои голоса отдали 19,4 процентов саратовцев.

А вариант "Не хожу в театр. Мне это неинтересно" не выбрал ни один респондент, что говорит о том, что театральное искусство у саратовцев по-прежнему популярно.

Напомним, с идеей организовать дополнительные автобусы для театралов на заседании комиссии по социальной сфере Саратовской городской думы выступил депутат Николай Островский. По его мнению, сейчас многие саратовцы отказываются от походов в театры из-за проблем с транспортом.