Главная / Общество / Саратовские герои России приняли участие в праздновании Дня Героев Отечества в ПФО

Саратовские герои России приняли участие в праздновании Дня Героев Отечества в ПФО

11 декабря 2017 - 11:42

Саратовские герои России - Василий Работа и Александр Янклович - приняли участие в масштабном праздновании Для Героев Отечества в Приволжском федеральном округе. Об этом сообщает пресс-служба ГФИ по региону.

В этом году, 8 декабря, центральные торжества с участием полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича прошли в столице Мордовии, Саранске. В мероприятии приняли участие Герои Советского Союза и России, Герои Социалистического Труда, ветераны Великой Отечественной войны, участники локальных конфликтов в Афганистане и на Северном Кавказе, Сирии и близкие родственники погибших Героев Отечества из 14 регионов ПФО.

Празднование началось с церемонии возложения цветов к Вечному огню, мемориалу воинам – уроженцам Мордовии, которые погибли в году Великой Отечественной войны и памятнику воинам-интернационалистам.

"В Кафедральном соборе святого праведного воина Федора Ушакова прошёл молебен о здравии защитников Отечества и упокоении тех, кто отдал жизнь, выполняя свой долг перед Родиной. В это же день в новом современном микрорайоне Саранска состоялось открытие проспекта, впервые названого именем Российской Армии, что является уникальным событием в современной истории нашего государства", - сообщили в пресс-службе ГФИ.

Инициатор празднования Дня Героев Отечества, Михаил Бабич, сообщил, что в ПФО проживает десять Героев Советского Союза, 39 Героев Российской Федерации, более 160 Героев Социалистического труда, три Героя Труда Российской Федерации.

"Мы приняли решение и с этого года вместе с главами регионов начали реализовывать новый проект, который так и называется "Герои Отечества", чтобы ни одна семья, ни один человек, ни один героический подвиг не был забыт. Этот проект будет реализовываться, и ежегодно мы будем делать все, чтобы эти задачи по военно-патриотическому воспитанию, по увековечиванию памяти Героев решались на самом высоком, на самом достойном уровне", - отметил он.