Главная / Происшествия / В Саратове скрывшие доходы своих супругов полицейские привлечены к ответственности

В Саратове скрывшие доходы своих супругов полицейские привлечены к ответственности

11 декабря 2017 - 10:46

В Саратове сотрудники полиции привлечены к дисциплинарной ответственности за несоблюдение законодательства о противодействии коррупции. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Установлено, что сотрудники отдела полиции № 3 в составе УМВД России по Саратову при предоставлении справок о доходах за прошлый год не указали доходы, полученные супругами из иных источников в суммах от 15 до 22 тысяч рублей, открытые банковские расчетные счета, а также принадлежащие им и членам их семей транспортные средства.

Прокурор в адрес начальника УМВД России по городу внес представление, по результатам рассмотрения которого девять должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

В пресс-службе ГУ МВД России по Саратовской области уточнили, что работа по выявлению и недопущению нарушений подобного рода находится на контроле у руководства Главка. Назначена служебная проверка, по результатам которой меры дисциплинарного характера будут применены и к руководителям сотрудников, допустивших нарушение закона.