Главная / Происшествия / В Саратове в выходные пьяные водители спровоцировали два ДТП с пострадавшими

В Саратове в выходные пьяные водители спровоцировали два ДТП с пострадавшими

11 декабря 2017 - 09:58

За минувшие выходные в Саратове случилось два дорожно-транспортных происшествия с пострадавшими, виновниками которых стали пьяные водители. Об этом сообщает пресс-служба ГИБДД города.

Одна из аварий произошла в субботу, 9 декабря, в 17:55 напротив дома № 13а по улице Тархова. 37-летний водитель ВАЗ-2113, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением и врезался в припаркованный "Хундай Солярис", за рулем которого находился 40-летний мужчина. В результате 41-летняя пассажирка иномарки была доставлена в лечебное учреждение, однако госпитализация ей не потребовалась.

Еще одно происшествие случилось в воскресенье, 10 декабря, в 4:30 напротив дома № 218 по улице Огородная. Там, пьяный 20-летний водитель ВАЗ-21214 протаранил световую опору. В итоге в больницу с травмами госпитализировали, как 20-летнего пассажира отечественной легковушки, так и нетрезвого водителя.

Кроме того, в рамках рейда "Нетрезвый водитель" автоинспекторы за минувшие выходные задержали 24 нетрезвых водителей, из которых три человека от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения отказались, а еще трое водителей на момент задержания оказались уже лишены права управления транспортными средствами.

В отношении водителей повторно севших за руль пьяными, решается вопрос о возбуждении уголовных дел. Теперь им грозит лишение свободы сроком на два года с лишением права управлять транспортными средствами в течение трех лет. Для водителей, которые впервые были замечены пьяными за рулем или отказались от медицинского освидетельствования, предусмотрен штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок до двух лет.

"Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения не преступать закон, поскольку последствия нетрезвой поездки могут быть трагическими. Пьяный водитель представляет собой большую угрозу для всех окружающих - пассажиров, пешеходов и других водителей", — отмечают сотрудники ГИБДД.

Последние новости
27 апреля 2024