Главная / Общество / Бывший замначальника УФСИН за деньги пускал проституток к осужденному

Бывший замначальника УФСИН за деньги пускал проституток к осужденному

12 декабря 2017 - 16:20

В Саратовской области завершено расследование уголовного дела о взятках и злоупотреблении должностными полномочиями, фигурантом которого стал бывший заместитель начальника УФСИН. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

По информации следователей, в декабре 2014 года, занимая должность начальник одного из исправительных учреждений региона, мужчина в машине получил через посредников от осужденного, отбывающего наказание за совершение особо тяжкие преступления, взятку в виде дополнительного оборудования на свою машину в сумме 50 тысяч рублей. За незаконное вознаграждение заключенному должны были позволить нарушать решим отбывания наказания.

"Кроме того, в начале февраля 2015 года обвиняемый аналогичным образом получил через посредников от того же осужденного взятку в сумме 50 тысяч рублей за неоднократное разрешение свиданий с лицами, не являющимися родственницами осужденного, для оказания последнему услуг интимного характера, за постоянное пользование мобильным телефоном, домашним кинотеатром, за проживание в отдельном помещении колонии, за свободное перемещение по территории исправительного учреждения, за возможность носить одежду и обувь неустановленного образца, а также за неявки на проверку осужденных", - рассказали в ведомстве.

На протяжении всего следствия обвиняемый свою вину не признавал, а от дачи показаний отказывался. Для исполнения приговора в части штрафных санкций, на недвижимость обвиняемого был наложен арест.

Следователи провели более двухсот допросов свидетелей, более 15 очных ставок между свидетелями и обвиняемым, не менее 15 осмотров мест происшествия, предметов и документов.

"Результатом следственной деятельности стали 12 томов уголовного дела", - отметили в ведомстве, пояснив, что уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд.