Главная / Политика / Депутат о потере СГЭТ: "Мы и так уже как село"

Депутат о потере СГЭТ: "Мы и так уже как село"

12 декабря 2017 - 10:50

Депутаты не успели решить все вопросы, связанные со "Саратовгорэлектротрансом", в рамках рабочей группы и приняли решение продлить ее. Соответствующий вопрос рассмотрели на заседании комиссии по ЖКХ Саратовской городской думы. Как сообщил депутат Алексей Полянский, группа будет продолжена на неопределенный срок.

Депутаты поинтересовались, изменилась ли ситуация с повторением маршрутов "СГЭТ" маршрутками и городскими автобусами, а руководитель предприятия Сергей Курышев отметил, что это произойдет после создания новой транспортной схемы. Юрий Ерофеев заявил, что ему надоели отговорки.

"К осени мы уже потеряем СГЭТ. Потом будет как с "Водоканалом": мы не можем ничего, давайте продавать", - сказал Ерофеев. 

Глава предприятия отметил, что чтобы участвовать в программах, в том числе связанных с энергосбережением и направленных на уменьшение расходов предприятия, необходимо выйти хотя бы на нулевой результат.

"Сколько вам денег надо? Давайте изыскивать. Мы не можем остаться без СГЭТ в таком городе. У нас областной центр с 850 жителями превратится в село. Мы уже и так село стали...", - сказал Ерофеев.

Руководитель "Саратовгорэлектротранса" озвучивать необходимую предприятию сумму не стал.