Главная / Политика / Депутаты будут решать вопрос с АТСЖ Ленинского района на рабочей группе

Депутаты будут решать вопрос с АТСЖ Ленинского района на рабочей группе

12 декабря 2017 - 10:31

Депутаты Саратовской городской думы решили создать рабочую группу по вопросу ситуации, которая сложилась у администрации с АТСЖ Ленинского района. С таким предложением выступил депутат Дмитрий Кудинов на сегодняшнем заседании комитета по градостроительству гордумы.

Кудинов заявил, что ситуации "нельзя дать выйти из-под контроля" и напомнил, что речь идет о сумме свыше миллиарда рублей, которую организация хочет получить от администрации якобы для капитального ремонта. При этом отследить расходование средств невозможно, поскольку средства на счет организации идут "неокрашенными".

"Речь и о том, что денежные средства не доходят туда, куда мы их выделяем. Очень не хотелось бы, чтобы денежные средства в итоге ушли неизвестно куда", - сказал депутат. Он сообщил, что по каждому из исков включаются и гонорары юристов в сумме около 150 тысяч рублей. "Даже если будет более ста исков, вы можете понять, какие суммы уходят только на гонорары юристов", - сказал он.

Депутат Юрий Ерофеев предложил подключить к ситуации и коллег из Государственной думы РФ и обратиться в Высший Арбитражный суд на "выводах полученных в рамках рабочей группы".
"Практика такая, я думаю, и по другим городам идет", - сказал Ерофеев.

Напомним, ранее Дмитрий Кудинов призывал ужесточить контроль за деятельностью АТСЖ Ленинского района.