Главная / Общество / Энгельсские электробусы вышли на маршрут в Санкт-Петербурге

Энгельсские электробусы вышли на маршрут в Санкт-Петербурге

12 декабря 2017 - 17:09

Энгельсские электробусы с динамической подзарядкой "Тролза" вышли на первый маршрут в Санкт-Петербурге. Об этом сообщили в пресс-службе компании. Торжественная церемония запуска первого городского маршрута электробусов состоялась сегодня, 12 декабря.

Сообщается, что в запуске принимали участие губернатора Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, вице-губернатор Игорь Албин, заместитель председателя комитета по транспорту Владимир Реунов.

"Отрадно, что Санкт-Петербург, пожалуй, первый город в России, где подошли к внедрению нового вида электротранспорта системно. В Северной столице в ближайшее время, должна появиться целая маршрутная сеть электробусов с динамической подзарядкой. Уверен, этот тип электробусов – оптимальное решение для городов с уже существующей троллейбусной инфраструктурой", - сообщил генеральный директор ЗАО "Тролза" Иван Котвицкий. Он рассказал, что электробусы с динамической подзарядкой до 15 километров проходят на автономном ходу за счет аккумуляторных батарей отечественного производства, которые заряжаются во время движения под троллейбусной контактной сетью, благодаря чему финансовых вложений в строительство новой инфраструктуры не требуется.

Напомним, контакт на поставку электробусов в Санкт-Петербург был заключен в июне 2017 года. Всего в город будет поставлено 115 машин.