Главная / Общество / Из-за ЧМ по футболу саратовская таможня стала в два раза чаще выявлять контрафакт

Из-за ЧМ по футболу саратовская таможня стала в два раза чаще выявлять контрафакт

12 декабря 2017 - 12:30

В Саратовской области увеличилось количество контрафактной продукции, выявляемой на саратовской таможне. Об этом было заявлено сегодня во время пресс-конференции в "МК в Саратове". 

"У нас самый высокий показатель по выявлению единиц контрафактной продукции в Приволжском федеральном округе. В 2015 году этот показатель составлял 43,9 тысячи единиц. В 2016 году - 166 тысяч. В этом году контрафакта выявили больше, чем суммарно за два предыдущих год", - отметил начальник саратовской таможни Сергей Овсянников.

По его словам, на такое положение дел влияет чемпионат мира 2018 года по футболу. "За 11 месяцев выявлено более 390 тысяч единиц контрафактной продукции. По сравнению с прошлым годом этот показатель увеличился на 235%. Возбуждено 24 административных дела", - отметил Овсянников. 

По информации саратовской таможни, в основном в 2017 году выявляли следующую контрафактную продукцию: этикетки для алкогольной продукции, компьютерные игры ФИФА, кондитерские изделия, одежда, обувь "Адидас", "Найк", "Рибок".