Главная / Происшествия / Саратовца расстреляли на свадьбе в Волжском

Саратовца расстреляли на свадьбе в Волжском

12 декабря 2017 - 13:56

В Волжском Волгоградской области в результате стрельбы пострадал житель Саратовской области, который был гостем на свадьбе. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Волгоградской области.

Сообщается, что инцидент произошел в минувший понедельник, 11 декабря, ночью. В больницу были доставлены трое мужчин с огнестрельными ранениями и другими телесными повреждениями, после чего медики сообщили об этом в полицию.

Как выяснилось, в ту же ночь в одном из кафе по улице Машиностроителей отмечалась свадьба, куда был приглашен в том числе 47-летний саратовец. На улице произошел конфликт между гостями, в результате один из приглашенных достал травматический пистолет и расстрелял из него саратовца, а также двух других гостей: 29-летнего жителя Воронежской области и 28-летнего жителя Волжского.

Подозреваемый в совершении преступления 45-летний безработный житель Волжского, который также был гостем на свадьбе, попытался скрыться.

"В городе был введен план "Перехват", и злоумышленника задержали по горячим следам.
  В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 115 УК РФ – "Умышленное причинение легкого вреда здоровью". Санкция данной статьи предусматривает наказание до 2-х лет лишения свободы. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде", - сообщили в ГУ МВД по Волгоградской области.