Главная / Происшествия / Саратовца задержали с заложенными на кладбище наркотиками

Саратовца задержали с заложенными на кладбище наркотиками

12 декабря 2017 - 12:38

В Саратове задержан 22-летний парень с наркотиком. Об этом сообщает пресс-служба Управления Росгвардии по региону.

По данным ведомства, подозрительного парня сотрудники вневедомственной охраны заметили минувшей ночью. Он оглядывался по сторонам, выходя с частного сектора по улице Безымянная. Накинув капюшон, и пытаясь остаться незамеченным, мужчина шел к припаркованному у обочины автомобилю, где его и остановили стражи порядка.

"При виде патрульного экипажа гражданин явно занервничал, и на вопрос правоохранителей о наличии у него запрещенных веществ, внятного ответа дать не смог", - рассказали в ведомстве.

При осмотре у парня нашли полимерный пакет с наркотиком растительного происхождения массой свыше одного грамма и синтетический наркотик массой один грамм. Кроме того, в кармане его куртки был найден еще один полиэтиленовый сверток с 0,4 грамма наркотика растительного происхождения.

"В ходе разбирательства задержанный пояснил, что наркотик, он приобрел для личного потребления через мобильное приложение. Получив адрес с местонахождением закладки, мужчина отправился на кладбище, откуда и забрал наркотики. Употребить запрещенные вещества молодой человек не успел, так как был задержан сотрудниками Росгвардии", - отметили в ведомстве.