Главная / Общество / Арбитражный суд поддержал мэрию в требовании освободить муниципальный земельный участок

Арбитражный суд поддержал мэрию в требовании освободить муниципальный земельный участок

13 декабря 2017 - 09:08

Как сообщает пресс-служба арбитражного суда Саратовской области в суд обратилась администрация МО «Город Саратов» с исковым заявлением к индивидуальному предпринимателю Шляхтину И.В. об устранении препятствий в пользовании земельным участком площадью 8 кв.м., находящегося в г. Саратове на пересечении улиц Зарубина и Рахова.

30 июня 2005 года между мэрией и предпринимателем был заключен договор аренды данного земельного участка сроком на 10 лет для размещения торгового павильона. По истечении срока арендного договора комитет по управлению имуществом администрации города в установленном порядке проинформировал бизнесмена о намерении отказаться от продления договора и необходимости освобождения муниципального земельного участка. Однако, предприниматель проигнорировал требования муниципалитета и продолжал, теперь уже незаконно, использовать земельный участок по прежнему назначению.

После рассмотрения всех материалов дела суд принял решение об удовлетворении исковых требований администрации и обязал индивидуального предпринимателя Шляхтина И.В. освободить земельный участок, расположенный по указанному адресу, путем демонтажа расположенного на нем торгового павильона в течение семидневного срока с момента вступления решения суда в законную силу.