Главная / Политика / Медведев заявил о запуске проекта "Цифровая школа"

Медведев заявил о запуске проекта "Цифровая школа"

13 декабря 2017 - 15:40

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил о запуске приоритетного проекта "Цифровая школа". Об этом сегодня сообщает ТАСС с ссылкой информацию главы правительства, которая была озвучена на заседании президиума Совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам.

"Внедрять цифровые технологии нужно практически со школьного периода, что у нас уже и происходит: все основные навыки использования этих технологий дети должны получить именно непосредственно в школе, чтобы в будущем они могли уметь оперировать самыми различными инструментами для обработки необходимых массивов информации, могли освободить силы для творчества, повысить эффективность своего труда уже в ходе трудовой деятельности", - цитирует информагентство слова Дмитрия Медведева.

Премьер-министр отметил, что детям осваивать все современные технологии проще, чем родителям. При этом они глубже погружаются в цифровые принципы современной жизни. Медведев подчеркнул, что проект будет направлен на  "на формирование у школьников навыков в цифровом мире". В частности, речь идет об обучении обработке и анализу данных, элементам программирования и созданию цифровых проектов для своей будущей профессии в самых разных сферах. Он также отметил, что проект касается не только обучения школьников, но и учителей.

Медведев поставил задачу определить, какие кадры и техника необходимы для реализации данного проекта.