В Саратовской области выявлены новые очаги бешенства животных. Об этом сообщает пресс-служба управления ветеринарии правительства региона.
По данным ведомства, со вчерашнего дня, 12 декабря, карантин установили в поселках Ленинский, Озинского района, и Пригорки, Перелюбского района. Заболевание было выявлено у погибших коровы и лисицы.
"Ветеринарная служба провела необходимые мероприятия, предусмотренные правилами борьбы с бешенством. Трупы инфицированных животных уничтожены, территория очагов продезинфицирована. В указанных населенных пунктах проведена вынужденная вакцинация восприимчивого к вирусу поголовья. Иммунизации подвергнуто более 2 тысяч домашних и сельхозживотных", - рассказали в ведомстве.
По информации ветеринаров, на период карантина, в поселках запрещен ввоз и вывоз животных. Все ограничения будет действовать два месяца, после чего, при условии отсутствия новых случаев заболевания, его снимут.
фотоВ Радищевском музее впервые показали картину Репина «Не ждали»
видеоДень Победы. Поколение Z.O.V.