Главная / Происшествия / Саратовец задержан за серию краж в гаражах

Саратовец задержан за серию краж в гаражах

14 декабря 2017 - 16:34

Житель Саратов задержан по подозрению в серии краж из гаражей. Об этом сообщает пресс-служба Росгвардии.

Житель Ленинского района обратился к наряду вневедомственной охраны, сообщив, что возвращался с другом домой и увидел, что на территории гаражного кооператива находится подозрительный мужчина, который ранее там никогда не появлялся. Очевидец также пояснил, что в руках у неизвестного гражданина были тяжелые сумки, которые он старательно прятал за спину.

Прибыв на место, росгвардейцы обнаружили, что дверь одного из гаражных боксов повреждена, а в помещении находится посторонний человек. Рядом со входом в гараж, находился мешок с похищенным электроинструментом, преднамеренно спрятанный в сугроб.

Сотрудники Росгвардии задержали 29-летнего местного жителя, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление. В ходе осмотра места происшествия были обнаружены следы, ведущие к соседнему гаражу. При более детальном осмотре выяснилось, что мужчина также незаконно проник в еще одно нежилое помещение, откуда похитил спорттовары и кабельный удлинитель.

В отношении задержанного возбудили уголовное дело. Очевидцам происшедшего сотрудники Росгвардии выразили благодарность за проявленную бдительность.